Continental продемонстрировала летние шины для нового сезона

continental-5

Continental поделился информацией о составе шинной линейки 2017 года, который пополнился двумя новыми моделями. Новая PremiumContact 6 ориентирована на «легковушки», в том числе спортивные версии, а также кроссоверы. Она будет доступна в размерности 17-21 дюйм.

В Continental рассказали, что в модели PremiumContact 6 сочетается комфорт, управляемость, высокий уровень безопасности и экономичности – топлива и ресурса шины. В конструкции шины используется новая резиновая смесь, а покрышка выполнена на основе SportContact 6. Производитель заявляет, что ключевыми преимуществами PremiumContact 6 является комфортный ход, высокие тормозные характеристики и низкий уровень шумности.

continental-1

Следующая новинка – CrossContact ATR характеризуется производителем как модель, обеспечивающая высокий уровень безопасности на дороге и за ее пределами. Как можно было догадаться по названию, эта модель предназначена для кроссоверов и внедорожников. Шина будет предлагаться в диапазоне диаметров – 15 – 20 дюймов с шириной от 205 до 275 мм. Есть отличная альтернатива резины для внедорожников у другого бренда — Kumho Crugen HT51.

Высокое сцепление на бездорожье у шины CrossContact ATR обеспечивается особыми «зубцами сцепления» между канавками, и сочетание открытого рисунка протектора и множества ламелей.

continental-3

Continental модернизировал шины SportContact 6 для мощных моделей. Производитель заявляет, что по сравнению с предшественником значительно была улучшена управляемость, поведение шины на высоких скоростях и точность реакции на движения руля. Улучшения были достигнуты за счет изменению состава резиновой смеси и рисунка протектора.

При обновлении модели ContiEcoContact 5 повысилось сопротивление качению, в результате чего приблизительно на 3 процента уменьшился расход топлива. Кроме того, улучшилось торможение на мокрой дороге.

АВТОВЕСТИ