Dacia Dokker может стать лидером в своем сегменте

Dacia Dokker может стать лидером в своем сегменте

На Дмитровском полигоне были замечены сразу две новинки, проходящие испытания перед выходом на российский рынок – бюджетный кроссовер Nissan Terrano и компактный фургон Dacia Dokker. Предполагается, что вторая модель появится в России, возможно, под брендом Ranult.

В прошлом году румынский автопроизводитель Dacia представил минивэн Lodgy, а также коммерческая модель Dacia Dokker. Фургон базируется на той же платформе что и минивэн, но его салон имеет более «скромное» оснащение и Dokker выше.

Dacia Dokker может стать лидером в своем сегменте

Серийная сборка модели Dacia Dokker началась в прошлом году в Марокко. На предприятии выпускается сразу две модификации: полноценный фургон и пятиместный универсал. Силовая гамма для европейского рынка включает три варианта агрегатов: турбированный бензиновый мотор TCe объемом 1,2 литра и мощностью 115 л.с., атмосферный 85-сильный мотор объемом 1,6 литра и турбированный дизель объемом 1,5 литра в двух версиях мощности – 90 и 110 л.с.

Предполагается, что у фургона Dacia Dokker есть все нужное, чтобы составить конкуренцию популярным коммерческим моделям, таким как Peugeot Partner Origin и Renault Kangoo. Также новинка будет конкурировать с моделью Lada Largus, с которой базируется на одной платформе, но у Dacia Dokker больший объем кузова.

АВТОВЕСТИ