Dacia за 5000 евро

Dacia за 5000 евро

Румынский автопроизводитель Dacia имеет намерение опять удивить своей новинкой в сегменте сверх бюджетных авто, который является весьма популярным на многих развивающихся рынках. По имеющейся у немецкого портала autobild.de информации, в ближайшее время на рынок будет выпущен 5-ти дверная модель хэтчбека от Dacia – Citadine. Citadine – в переводе с французского город.

Автомобиль должен получится по очень низкой цене – 5 тыс. евро. Такой рекордно низкой цены удалось добиться благодаря компактным размерам машины и платформы от компании Renault. Модель Citadine будет примерно одного размера с Renault Twingo, но будет отличаться компоновкой кузова – пятидверный хэтчбек. Кроме того, ожидается, что Dacia Citadine будет стоять ниже в модельном ряду, чем Renault Sandero, стоимость которого на российском рынке составляет от 348 тыс. рублей.

Из двигателей будет доступен только один вариант мотора объемом 0,9 литра, который недавно разработала компания Dacia, с тремя вариантами мощности – 60,75,90 «лошадей».

АВТОВЕСТИ