DAF презентовал новое семейство грузовых автомобилей LF Euro 5

daf-lf-euro-5

Компания DAF представила в России новое семейство грузовых автомобилей LF Euro 5, ориентированные на городские и региональные перевозки. В линейку входят модели тоннажностью 12, 14, 16 и 19 т, в том числе спецмодификация для строительной отрасли. Автомобили получили обновленные экстерьер и интерьер.

В силовую гамму новых грузовиков входит три версии двигателей PACCAR Euro 5, агрегатируемых с механическими трансмиссиями ZF и автоматическими AS Tronic. Речь идет о 207-сильном моторе объемом 4,5 литра и 6,7-литровом в двух версиях мощности – 250 и 286 л.с.

daf-lf-euro-5-1

Для нового семейства производитель предлагает три варианта выполнения кабины – дневная, удлиненная дневная и спальная.

Грузовики оснащаются самыми современными отопительными и вентиляционными системами, новым поколением кресел, «освеженной» панелью приборов и рулевое колесо с регулировками и новой системой управления. С помощью последнего можно управлять фирменной интегрированной телефонной системой DAF TruckPhone, которая доступна за дополнительную плату.

Кроме того, в настоящее время актуальна «тревожная кнопка», интеграция которой на грузовые автомобили позволяет существенно повысить безопасность и контроль грузоперевозок. Такая система обладает широким функционалом и позволяет, например, информировать водителя об несанкционированном проникновении в машину и т.п.

daf-lf-euro-5-interior

В списке оборудования также числится новая вспомогательная система Driver Performance Assistant. Соответствие экостандарту Euro 5 обеспечивается системой нейтрализации отработавших газов с применением технологии избирательной каталитической нейтрализации — SCR.

АВТОВЕСТИ