Daimler подумывает о возвращении на рынок бренда Maybach

Daimler подумывает о возвращении на рынок бренда Maybach

В прошлом году было объявлено о прекращении сборки роскошных моделей Maybach, но концерн Daimler планирует легендарный бренд в своем модельном ряду.

Из своих собственных источников в Daimler, изданию Autobild удалось узнать, что марка Maybach будет использована для экстрадлинной модификации Mercedes-Benz S-Class или роскошную модификацию лимузина класа Pullman.

Данных по двум новым модификациям модели Mercedes-Benz S-Class практически нет. Известно только, что версия с экстра длинной колесной базой будет иметь длину более 5400 мм, а Pullman почти 6000 мм. В первом случае автомобиль рассчитан на четырех человек (вместе с водителем), а во втором планируется установить три ряда кресел. Пассажиры второго и третьего ряда будут сидеть лицом друг к другу.

Maybach сняли с конвейера в конце лета 2012 года. Руководство концерна приняло решение отказаться от поддержки известной марки, у которой нет определенного будущего в пользу экономии средств. Уровень продаж моделей Maybach оставлял желать лучшего.

АВТОВЕСТИ