Daimler рассчитывает на молодежь

Daimler рассчитывает на молодежь

Немецкий автопроизводитель Daimler имеет намерение покорить молодое поколение, а также завоевать новые рынки для реализации своих авто, такое заявление сделал Дитер Цетше, возглавляющий правление концерна. Daimler планирует занять лидирующие позиции в отрасли к 2020 году.

В своем выступлении на собрании акционеров в Штутгарте, Цитше заметил, что компания для завоевания лидирующих позиций будет сконцентрирована на выпуске новых моделей, молодого поколения покупателей, а также захват новых рынков. Чтобы усилить свои позиции в борьбе за лидерство, концерн к 2015 году запланировал выпуск 10 новых моделей под маркой Mercedes-Benz. Основной упор в данный момент делается на новый B-class, который был выпущен на рынок в конце осени предыдущего года, а также новый A-class, презентация которого состоялась в начале весны на Женевском автосалоне.

В большом количестве автосалонов в Питере, тяжело выбрать именно тот вариант, который удовлетворит самые высокие требования. Мерседес в Санкт-Петербурге один из немногих, кто с этим полностью справляется.

Немаловажным фактором концерн отмечает необходимость отвоевать клиентов у своих главных конкурентов, таких как BMW и Audi. Как заявляет Дитер Цетше, каждый третий клиент, купивший новый B-class, до этого являлся владельцем авто конкурирующей компании. Топ-менеджер концерна также обратил внимание, что концерн планирует получить большее количество молодого поколения покупателей, в силу чего дизайн нового A-class был выполнен в «молодежном и спортивном» духе.

АВТОВЕСТИ