Daimler вероятно станет партнером Aston Martin

Daimler вероятно станет партнером Aston Martin

Вопрос о партнерстве немецкого концерна Daimler и легендарного британского производителя спорткаров Aston Martin обсуждался уже давно. Но, если раньше это были только слухи, то буквально сейчас появилась официальная информация об этом.

Силке Уолтерс, представляющий концерн Daimler, сообщила, что ее руководство находится в процессе переговоров с британским брендом о возможности сотрудничества, но подписания договора пока не произошло.

Агентство Bloomberg опубликовало слова Уолтерс, в которых говорится о взаимном уважении сторон переговоров, но окончательного решения о партнерстве еще не заключено.

В переговорах также участвует третья сторона – итальянская инвестиционная компания Investindustrial, которая в 2012 году заключила сделку по покупке 37,5% акций компании Aston Martin. Неназванный источник, имеющий отношению к руководству Investindustrial, заметил, что немецкий концерн имеет статус приоритетного партнера, но, еще целый ряд автопроизводителей заинтересованы в сотрудничестве с Aston Martin.

Предполагается, что в случае заключения партнерского соглашения, Daimler и Aston Martin будут осуществлять совместную разработку силовых агрегатов и электроники. Появлялась информация, что британский производитель согласен активно помогать Daimler AG в создании новой модели Maybach концерна Daimler AG, а также наладить серийную сборку автомобилей премиум-класса, но в замен Aston Martin хочет получить доступ к платформам, силовым агрегатам и трансмиссиям концерна.

АВТОВЕСТИ