Datsun появится на российском рынке весной 2014 года

datsun-go-plus

Автомобили марки Datsun, которую решил возродить Nissan для выпуска бюджетных моделей начнут продаваться в Сибири в апреле следующего года. Такая информация появилась на форуме сайта Datsunfan от автора Datsunman, который получил их в рамках общесибирской дилерской конференции японского производителя Nissan. Данных о сроках появления моделей марки в других российских регионах пока нет.

Компания Nissan планирует продавать в Сибири 24% всей продукции Datsun. Дилерская сеть Datsun на территории России будет состоять из 25 центров. Компания ориентируется на текущих партнеров Nissan. Автомобили бренда Datsun будут демонстрироваться в отдельных помещениях.

datsun-go

В настоящее время в модельном ряду возрожденного бренда Datsun представлены хэтчбек Go и 7-местный минивэн Go+. Премьера хэтчбека состоялась в Индии, а минивэна в Индонезии. Пока неизвестно, какие модели марки будут реализовываться на российском рынке.

Уже стало известно, что автомобили Datsun будут собирать на мощностях российского «АвтоВАЗа», а в качестве платформы используется шасси Lada Kalina. Автомобили поставят на конвейер в начале 2014 года. Согласно предварительной информации модели будут стоить 300-350 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ