Дебют Mercedes-Benz S-Class Maybach состоится в следующем месяце

maybach-logo

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz предоставил официальную информацию о дате премьеры наиболее роскошной и крупной версии своего флагмана S-Class. Речь идет о модификации Maybach, дебют которой запланирован в рамках Лос-Анджелесского моторшоу.

Напомним, что приблизительно два года назад руководством концерна Daimler было принято решение отказаться от выпуска лимузинов под брендом Maybach в связи с низкой популярностью этих автомобилей. Но компания не намерена отказываться от сегмента премиальных седанов, планируя вернуть на рынок бренд Maybach в качестве названия одной из версий Mercedes-Benz S-Class. Модификация Maybach в линейке S-Class будет наиболее роскошной и длиннобазной.

Согласно предварительных данных, колесная база Maybach составит 3600 миллиметров при общей длине автомобиля 5500 миллиметров, а это значит, что модификация Maybach будет длиннее наиболее длинной актуальной версии S-Class на 250 миллиметров. Все дополнительное пространство будет предоставлено задним пассажирам седана. Предполагается, что Mercedes-Benz S-Class Maybach будет предлагаться в 4-х и 6-местном варианте.

Под капотом седана Mercedes-Benz S-Class Maybach будет устанавливаться 12-цилиндровый двигатель мощностью 530 л.с. Есть и другая версия, что автомобиль получит тот же моторм в 630-сильной версии и крутящим моментом 1000 Нм. Также Mercedes-Benz рассматривает перспективы создания модификации Maybach на базе полноразмерного внедорожника GL-Class.

АВТОВЕСТИ