Дебют Nissan Terrano состоится 20 августа

Дебют Nissan Terrano состоится 20 августа

Японский автопроизводитель Nissan намерен снова вернуться к названию Terrano. В прошлом под таким названием выпускалась модель рамного внедорожника. А сейчас компания планирует выпустить под таким названием «паркетник» с несущим кузовом.

Напомним, что модель Nissan Terrano производилась с 1986 по 2006 год в трех модификациях, все из которых являлись настоящими внедорожными автомобилями с рамной конструкцией. Внедорожник пользовался неплохой популярностью у экстремалов и любителей езды по пересеченной местности. В настоящее время японский производитель будет использовать старое имя для кардинально новой модели.

http://www.220-volt.ru/catalog/radio-station/

Те, кто ожидает появление абсолютно новой модели в линейке компании Nissan будут разачарованы. С будущей новинкой многие автолюбители уже частично знакомы, так как новая модель Nissan с возрожденным именем Terrano будет базироваться на платформе бестселлера французского производителя – Renault Duster. Благодаря использованию шасси популярной модели японская компания смогла сэкономить существенные средства при создании кроссовера.

Дебют Nissan Terrano состоится 20 августа

В тоже время представители японского концерна Nissan отметили, что Terrano не будет представлен в качестве брата-близнеца Duster. Модель будет иметь ряд отличий, а не просто продаваться под другим брендом. Кроссовер Nissan Terrano будет иметь уникальный дизайн внешности и салона. Компания заявляет, что ее версия «паркетника» будет более престижной и дорогой, но при этом станет самой доступной внедорожной моделью в линейке Nissan.

Дебют Nissan Terrano состоится 20 августа

Nissan организует дебют своей новинки в Индии, где также будет осуществляться производство Terrano. На мощностях индийского предприятия автомобильного альянса Renault-Nissan собриают модели как для внутреннего рынка, так и для европейского. В силу чего можно предположить, что новый японский кроссовер будет продаваться не только в Азии.

АВТОВЕСТИ