Дебют серийного BMW X4 состоится в Женеве

Дебют серийного BMW X4 состоится в Женеве

Баварский автопроизводитель запланировал дебют серийного варианта своего нового кроссовера BMW X4 на Женевский автосалон в начале марта следующего года. Такую информацию удалось получить изданию Inautonews из собственных источников в компании.

Концепт спортивного купеобразного кроссовера BMW X4 впервые был представлен на Шанхайском моторшоу. Автомобиль базируется на платформе модели BMW X3 и имеет такие же размеры, но немного шире – на 34 мм и ниже – на 53 мм. Багажник X4 будет на 10% меньше чем у модели X3. Дизайн автомобиля по стилю будет схож со старшей моделью X6.

Стандартно BMW X4 будет предлагаться в заднеприводной модификации, а фирменную систему полного привода xDrive можно будет заказать в качестве опции. Гамма силовых агрегатов новинки будет включать моторы X3: бензиновые объемом 2,0 литра и 3,0 литра мощностью 243 и 305 л.с., соответственно, а также дизельный двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 184 л.с. Пока неизвестно, будет ли компания выпускать «горячую» M-версию кроссовера, но вероятно, по аналогии с X3, такую модификацию ожидать не стоит.

АВТОВЕСТИ