Дебют серийного BMW X4 состоится во Франкфурте

Дебют серийного BMW X4 состоится во Франкфурте

Весной в Шанхае была представлена концептуальная версия спортивного кроссовера BMW X4, позднее в Сети появились шпионские фото закамуфлированной модели на тестах, которая мало чем отличается от прототипа.

Серийная версия X4 реально станет «младшим братом» кроссовера BMW X6, сохранив тот же силуэт с заваленной к корме крыше. В отличие от концепта, исходя из шпионских фото, BMW X4 пойдет в серию с более упрощенными бамперами, увеличенными боковыми зеркалами, более удобными для водителя. Начинка же X4 будет практически идентична модели BMW X3, на которой она и базируется.

От кроссовера X3 также не будет много отличий – новая модель, как сообщает ресурс AutoExpress, получился немного шире – на 34 мм и ниже – на 53 мм. А большая спортивная направленность обеспечивается соответствующими настройками подвески. Но из-за динамичности линий BMW X4 страдает объем багажника, который получился на 50 литров меньше чем у X3. Также, скорее всего, меньше будет места и над головами задних пассажиров.

Гамма силовых агрегатов, предположительно, будет аналогичной донору X3, а это значит, что спортивный кроссовер получит в распоряжение бензиновые и дизельные моторы объемом 2,0 и 3,0 литра с максимальной мощностью 306 л.с. Также предполагается, что кроссовер будет доступен как задним, так и полным приводом.

Дебют серийной модели BMW X4 должен состояться на автосалоне во Франкфурте, а его сборка начнется в следующем году.

АВТОВЕСТИ