Дебютировал Cadillac ATS Coupe

Дебютировал Cadillac ATS Coupe

На Детройтском автосалоне представлено купе Cadillac ATS Coupe 2015 модельного года.

За всю историю американского бренда это первое премиальное компактное купе, которое выйдет на рынок уже летом этого года. Автомобиль будет доступен с задним или полными приводом. Силовая гамма включает: 4-цилиндровый турбированный 272-сильный двигатель объемом 2,0 литра и атмосферную 3,6-литровую «шестерку» мощностью 321 л.с.

Автомобиль имеет следующие размеры: длина – 4663 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1392 мм, колесная база – 2775 мм. Автомобиль в снаряженном состоянии весит 1550 кг.

Дебютировал Cadillac ATS Coupe

Как сообщил Уве Эллингхаус, возглавляющий отдел маркетинга Cadillac, модель Cadillac ATS Coupe является новым шагом в развитии компании и представляет из себя технологичный, яркий автомобиль, дающий возможность испытывать удовольствие от езды. Он поможет расширить рамки нашей целевой аудитории, уверен топ-менеджер. Это настоящий альтернативный эксклюзив в сегменте премиальных компактных спорт-купе от американской компании. Возможно именно эта модель сможет добиться признания среди водителей всего мира.

Как и седан, основным достоинством ATS Coupe является низкая масса, что обеспечивает превосходную динамику и делает модель одной из самых легких и маневренных Кадиллаков за все время существования бренда. В сегменте люксовых компактных купе новинка является лидером по легкости.

Дебютировал Cadillac ATS Coupe

Двигателем с купе поделился седан ATS – модернизированный турбированный мотор объемом 2,0 литра, который выдает на 14% больше крутящего момента – 400 Нм, что обеспечивает некоторое превосходство купе Cadillac по сравнению с конкурентами, включая BMW 428i, сообщили представители производителя.

Благодаря повысившемуся крутящему моменту купе получилось более динамичным и лучше откликается на нажатие педали газа при малых скоростях. Для набора первой «сотни» ATS Coupe требуется 5,6 секунды.

Новинка получила заднюю многорычажную подвеску из легкой стали высокой прочности, а также двухрычажную подвеску МакФерсон спереди со стабилизатором поперечной устойчивости. На днище установлены аэродинамические панели, рулевое управлением реечного типа, оснащенное электроусилителем с переменным усилием, которое зависит от текущей скорости.
Купе также оснастили мощными передними тормозными механизмами Brembo и алюминиевыми колесными дисками 18 дюймов.

Дебютировал Cadillac ATS Coupe

Список доступного оборудования в различных комплектациях ATS Coupe может включать: функцией предупреждения об опасности на водительском кресле, предупредительными системами переднего столкновения и контроля за рядностью движения, активной системой дальнего света, парк-троником, камерой заднего обзора, круиз-контролем адаптивного типа, интеллектуальной системой подготовки к столкновению и рядом другого оборудования.

АВТОВЕСТИ