Дебютировал грузовик Caterpillar CT660

Дебютировал грузовик Caterpillar CT660

Американский производитель грузовой и специальной техники Caterpillar представил новую модель специализированного грузовика CT660. Преимуществами данной новинки являются низкие расходы на эксплуатацию, многофункциональность транспортного средства и повышенный комфорт для водителя. Для модели было разработано большое количество модификаций для различного применения, например, самосвал, бетономешалка, универсальный большегрузный тягач и другие.

Общую массу машины удалось снизить за счет применения алюминиевого коррозионно-устойчивого сплава в производстве кабины. Кроме того, в модели CT660 используется модульная конструкция, существенно облегчая смену вышедших из строя частей, например, бампер в результате аварии.

купить грузовик

В гамме силовых агрегатов представлены двигатели семейства Cat CT11 с диапазоном мощностей 330-390 л.с. и Cat CT13 410-470 л.с. В комплекте со всеми моторами идут система рециркуляции отработавших газов, управления расходом нагнетаемого воздуха, аккумуляторной топливной системой высокого давления и целый ряд других систем.

Расстояние от бампера до задней стенки кабины модели составляет 2,9-3 метра, из-за смещения назад переднего моста шасси грузовой машины. Стоит отметить, что в своем классе модель CAT CT660 имеет один из самых малых радиусов разворота, что положительно сказывается на управляемости и маневренности модели.

АВТОВЕСТИ