Дебютировал новый нейкед – Kawasaki Z250SL

Дебютировал новый нейкед – Kawasaki Z250SL

Японская компания Kawasaki представила новую модель мотоцикла. Речь идет о нейкеде с мотором небольшой кубатуры – Z250SL.

Напомним, что в конце зимы дебютировал бюджетный спортивный байк Kawasaki Ninja 250SL. От стандартного Ninja 250 новинка отличалась одноцилиндровым мотором такого же объема с жидкостным охлаждением. Он и стал основой для последнего нейкеда, показанного на днях.

Дебютировал новый нейкед – Kawasaki Z250SL

По информации производителя, новая модель ориентирована только на азиатские рынки. Хотя, уже появлялась информация, что дизайн новой модели был зарегистрирован в «Европейском Департаменте Омологации». А это дает возможность предполагать, что такой байк Kawasaki может появится на рынке Европы.

Дебютировал новый нейкед – Kawasaki Z250SL

А подобрать качественную экипировку для настоящего байкера от ведущих производителей, можно здесь — http://www.motoshop.ua/category/ekipirovka/

Дебютировал новый нейкед – Kawasaki Z250SL

Двигатели Kawasaki Z250SL и Ninja 250SL идентичны – 1-цилиндровый мотор с жидкостным охлаждением объемом 249 куб. см. Мощность инжекторного двигателя составляет 27,6 л.с. при 9700 об/мин, а пиковый крутящий момент при 8200 об/мин – 22,64Нм. Нейкед обладает небольшой массой и такие параметры могут обеспечить ему неплохие динамические показатели. Стоит отметить, что о малом весе байка свидетельствует аббревиатура SL – Super Lightweight.

Дебютировал новый нейкед – Kawasaki Z250SL

Оснащенная системой ABS модель Kawasaki Z250SL весит 150 кг (ABS добавляет 2 кг), что меньше чем масса Z250 c 2-цилиндровым параллельным мотором на 18 кг. Спортивный Ninja 250SL также поделился с нейкедом передней 37-миллиметровой вилкой и моноамортизатором Uni-track сзади, а также тормозными дисками и литыми десятиспицевыми колесами.

Дилеры японской марки в Азии уже вскоре начнут продажи Kawasaki Z250SL, цветовая гамма которого будет включать шесть версий окраски. Ориентировочная стоимость начального уровня оснащения новинки в европейской валюте составляет 2415 евро, установка системы ABS обойдется еще в 374 евро.

АВТОВЕСТИ