Дебютировал первый кроссовер Smart разработанный совместно с Mercedes и Geely

Под маркой Smart дебютировал первый электрический кроссовер, который разрабатывался компаниями Mercedes и Geely.

Специалисты компаний разработали новую платформу SEA специально для электрических автомобилей. Первой моделью, созданной на этой основе, стал кроссовер Smart #1.

Сама платформа предусматривает использование в моделях установок с одним, двумя или тремя электромоторами. Для Smart #1 заявлен только один электродвигатель, расположенный на передней оси.

Дебютировал первый кроссовер Smart разработанный совместно с Mercedes и Geely

Его мощность составит 268 л.с. при 343 Нм. На одной подзарядке кроссовер проедет 440 км. На рынке новинка длиной около 4,3 метра будет конкурировать с MINI Countryman, Kia Niro EV и Renault Megane E-Tech, но преимуществом в компании назвали просторный салон, сопоставимый по свободному пространству с Mercedes-Benz E-Class.

Производство Smart #1 будет организовано на предприятии в Китае в 2023 году. Продавать его планируют в Европе и азиатских странах. Стоимость новинки пока не раскрывают.

Дебютировал первый кроссовер Smart разработанный совместно с Mercedes и Geely Дебютировал первый кроссовер Smart разработанный совместно с Mercedes и Geely Дебютировал первый кроссовер Smart разработанный совместно с Mercedes и Geely Дебютировал первый кроссовер Smart разработанный совместно с Mercedes и Geely Дебютировал первый кроссовер Smart разработанный совместно с Mercedes и Geely Дебютировал первый кроссовер Smart разработанный совместно с Mercedes и Geely Дебютировал первый кроссовер Smart разработанный совместно с Mercedes и Geely Дебютировал первый кроссовер Smart разработанный совместно с Mercedes и Geely

АВТОВЕСТИ