Дебютировал Renault Megane RS Red Bull Racing RB8 (+фото)

Дебютировал Renault Megane RS Red Bull Racing RB8 (+фото)

В честь победы команды Renault Sport и Red Bull Racing на Кубке конструкторов, «заряженная» модель Renault Megane RS получила еще одну версию – Renault Megane RS Red Bull Racing RB8 Limited Edition.

Ограниченная серия получила уникальный экстерьер и интерьер, широкий набор опций уже базовой комплектации и модернизированную техническую начинку. Продажи спецверсии будут осуществляться до 30 сентября текущего года в 26 странах. Стоимость автомобиля на французском рынке установлена в размере 36 тыс. евро.

Лимитированная серия Renault Megane RS Red Bull Racing RB8 получит темно-синий цвет Crepuscule Blue, аналогичный гоночным болидам команды Red Bull F1. Часть элементов будет покрашено в Platinum Grey: корпуса боковых зеркал, спойлер на крыше и сплиттер переднего бампера. Довершают дизайн экстерьера логотипы Red Bull, колесные диски 19 дюймов с двумя цветами покраски и спортивная резина Bridgestone.

Интерьер ограниченной серии выглядит эксклюзивно. Этого удалось добиться благодаря установке спортивных сидений Recaro спереди с комбинированной коже-тканевой отделкой и красной прострочкой, появлению ковриков со стилистикой Red Bull, алюминиевым накладкам на порогах и педалям из такого же метала, целому ряду лакированных и карбоновых вставок на дверях, торпеде и в разных местах салона, а также ремням безопасности красного цвета.

За развлечение пассажиров отвечает дисплей мультимедийной системы диагональю 7 дюймов сенсорного типа с функцией головного управления, за управление которой отвечает система RS Monitor 2.0. С помощью диаграмм и 3D-изображений на экран выводятся данные о функционировании двигателя и скорости автомобиля. С помощью сенсора на экране предоставляется возможность контролировать навигационную и музыкальную системы, а также телефон, в случае его подключения.

Спецверсия Renault Megane RS Red Bull Racing RB8 Limited Edition комплектуется 4-цилиндровым турбированным мотором объемом 2,0 литра, развивающим мощность 265 л.с. и работающим в комплекте с 6-ступенчатой «механикой». Агрессивную езду обеспечивает спортивная подвеска Cup, дифференциал передней оси. В данной конфигурации машина набирает скорость 100 км/час за 6 секунд и может достигать «максималки» в 254 км/час.

Renault Megane RS Red Bull Racing RB8 Limited Edition фото:

АВТОВЕСТИ