Дебютировал хэтчбек Hyundai Solaris нового поколения

Hyundai Verna RV / Solaris

Hyundai Verna RV / Solaris

Корейский концерн представил в Поднебесной следующую генерацию «пятидверки» Verna. На российском рынке эта модель Hyundai продается под названием Solaris.

Хэтчбек представили в рамках специального мероприятия, организованного в честь старта продаж нового поколения седана Verna/Solaris. Модель в 5-дверном кузове получила дополнительную приставку RV. Фото новинки были опубликованы китайским ресурсом Autohome.

Hyundai Verna RV / Solaris

От «четырехдверки» хэтч отличается дизайном радиаторной решетки и задним бампером. Задние фонари у Hyundai Verna RV имеют горизонтальную ориентацию, тогда как у предшественника они смотрели вверх. Размеры модели пока не сообщаются, а предыдущее поколение имело в длину 4 120 мм, в ширину – 1 700 мм, а в высоту – 1 460 мм при размере колесной базы 2 570 мм.

Hyundai Verna RV / Solaris

Как и седан, хэтчбек Hyundai Verna RV получил 1,4-литровый 100-сильный и 1,6-литровый 123-сильный двигатель. Трансмиссии две – 6-ступенчатая механическая и автоматическая.

Новая генерация седана Hyundai Verna/Solaris уже поступила в продажу на китайском рынке, а продажи хэтчбека начнутся там в январе 2017 года. Будет ли продаваться хэтчбек в нашей стране пока неизвестно.

Hyundai Verna RV / Solaris

Сборка хэтчбека в России была прекращена, а освободившиеся производственные мощности в Петербурге были переориентированы на выпуск нового бестселлера – кроссовера Hyundai Creta. Хэтчбек еще продается российскими дилерами марки по стартовой цене 621 900 рублей.

АВТОВЕСТИ