Defender в ближайшие 6 лет никуда не денется

Представители одного из крупнейших, и уж точно одного из легендарных, автопроизводителей с берегов Туманного Альбиона – Land Rover, заявили о том, что знаменитая и многими любимая модель Defender, останется на рынке, вплоть до 2017 года.

Defender в ближайшие 6 лет никуда не денется

Поволноваться любителей легендарного внедорожника заставило ужесточение экологических норм в Европе, которое должно вступить в силу в 2016 году, что и предполагало снятие модели с производства, к этому сроку, ввиду её несоответствия.

Однако концерн Land Rover, нашёл выход из ситуации, и в срочном порядке перевёл Defender в разряд коммерческих автомобилей, которые не попадают под новые стандарты, и таким образом сможет и дальше выпускать модель. Однако, несмотря на это, компания разрабатывает новый, более «чистый» внедорожник, который должен увидеть свет через три, с небольшим, года.

Наследник джипа Defender, обещают выпустить в срок, и чтобы не возникло неразберихи, у него будет укороченная база. Двигать вперёд новую модель будет двигатель V4 объёмом 2,2 литра или V6 на 2,7 литра в зависимости от пожелания покупателя. Так всё будет или нет, покажет время, ведь до 2017 года ещё далеко, и вполне возможно, что к тому времени все мы будем ездить на электромобилях, а права и доверенность скачать можно будет из Интернета.

АВТОВЕСТИ