День X запуска производства Lada Largus

День X запуска производства Lada Largus

Планируемый запуск автомобиля Lada Largus на «АвтоВАЗе» до сих пор так и не состоялся. Старт сборки должен был быть дан Владимиром Путиным по его приезду на предприятие 28 февраля. Премьер так и не приехал, а производство так и не началось.

Некоторые онлайн СМИ, освещающие автомобильную тематику в России опубликовали информацию о том, что в ближайшие недели начнется серийная сборка машин Lada Largus. Информация появилась после интервью руководителя компании Игоря Комарова на канале «Россия 24». Сюжет от 15 февраля этого года. В своем интервью глава «АвтоВАЗ» не озвучивал цифру 3, сказав о запуске производства в ближайшие недели. Автомобильные интернет-ресурсы восприняли это на свой лад.

В пресс-центре российского производителя не называют конкретных сроков запуска модели. Однако, некоторые источники сообщают, что производство так и не началось, но все идет запланированными темпами. Позднее появилась информация об уже готовых 65 кузовах Largus, которые вышли из цеха сварки, а затем, наверное, поступили в покрасочный цех, где уже ведется покраска. Есть неподтвержденная информация, что в этом месяце действительно началась покраска первых кузовов Lada Largus.

Вся необходимая ознакомительная и техническая информация по автомобилю Lada Largus собрана на сайте http://lada-largus-r90.ru

АВТОВЕСТИ