Депутаты Госдумы и автостраховщики смогли найти компромисс

Депутаты Госдумы и автостраховщики смогли найти компромисс

Компании, занимающиеся автострахованием, решили оказать содействие пострадавшим во время трагедии в Крымске и оплатить восстановление машин без обязательного предъявления полисов. С такой просьбой обратились депутаты Госдумы к Всероссийскому союзу страховщиков.

100 млн. благотворительных средств будет перечислено жителям Крымска от страховых компаний, без привязки к полисам КАСКО и ОСАГО. Такая информация была опубликована в «Ведомостях» со ссылкой на Андрея Кигима, возглавляющего Союз.

Для осуществления выплат могут быть использованы средства Российского союза автостраховщиков, которые были предназначены для пропаганды автострахования и безопасности движения.

Страховщики решили проявить инициативу и оказать помощь. Деньги планируется выделить на ликвидацию последствий в целом, а не тем, у кого не было полиса. Кигим заметил, что если кто-то хочет получить денежные средства, он все же обязан оплатить страховой полис. Деньги должны поступить до 1 числа следующего месяца. Можно легко и быстро произвести расчет ОСАГО онлайн, в случае необходимости.

Недавно от Андрея Воробьева, депутата Госдумы России, поступило предложение страховщикам компенсировать владельцам автомобилей Крымска восстановление их машин, без учета наличия КАСКО.

АВТОВЕСТИ