Деревянный Lamborghini Aventador S удивительно детализирован

 

У него даже есть рабочие ножничные двери.

Не многие люди могут позволить себе потратиться на экзотический суперкар. Для большинства из нас единственный способ приобрести такой — купить масштабную модель, но детализированные реплики могут быть очень дорогими. В качестве альтернативы, если у вас есть навыки, вы можете построить свою собственную модель автомобиля из дерева, как этот художник.

YouTube-канал Woodworking Art специализируется на вырезании моделей автомобилей из дерева, и результаты, мягко говоря, впечатляют. В прошлом мы видели, как талантливый ютубер создавал деревянные версии Chevrolet Corvette Stingray, Audi Q7 и Ford Ranger Raptor. Последним автомобилем, подвергшимся обработке дерева, стал Lamborghini Aventador S 2021 года, воссозданный в масштабе 1:13 с точными деталями.

Десятиминутное видео знакомит нас с кропотливым процессом, и смотреть его впечатляет. Используя большие блоки древесины кипариса Фуцзянь и схему Aventador S для справки, дизайнер начинает с резки дерева, чтобы придать автомобилю характерную форму, а затем сверлить отверстия для окон и колес.
Отсюда дизайнер использует дрель и долото, чтобы вырезать острые края и скульптурные панели кузова Aventador. Ни одна деталь не осталась нетронутой: все, от заднего диффузора до вентиляционных отверстий и даже парктроника, создано с большим вниманием к деталям с учетом ограничений.

АВТОВЕСТИ