Дешевая автомарка будет запущена Volkswagen в 2015 году

Дешевая автомарка будет запущена Volkswagen в 2015 году

Немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен в 2015 году представить бренд, которые будут конкурировать в сегменте бюджетных автомобилей, например, с маркой Dacia из Румынии, владельцем которой является французский концерн Renault. Информирует ресурс Autobild.

По предварительной информации, в модельном ряду нового бренда будут представлены: минивэн, универсал и лифтбек. Известно, что на рынок будет выпущена пяти- и семиместная модификация минивэна. Универсал и лифтбек будут иметь длину порядка четырех метров, а минивэн несколько длиннее – 4,2 метра.

О том, какими техническими характеристиками будут обладать эти модели, пока ничего не сообщается. Но, есть данные, что модели будут иметь поперечное расположение двигателей, работающих в комплекте с МКПП.

Европейская цена на доступный бренд Volkswagen будет стартовать с 6000 евро.

Представители немецкого автомобильного концерна упомянули в начале весны этого года. Ульрих Хакенберг, занимающий пост руководителя концерна по новым разработкам и исследованиям, сообщил, что бренд будет ориентирован на рынки развивающихся стран и продаваться по цене 5-7 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ