Десятитысячный Ford был выпущен на предприятии Ford Sollers в Елабуге

Десятитысячный Ford был выпущен на предприятии Ford Sollers в Елабуге

В Елабуге с конвейера завода Ford Sollers сошел десятитысячный автомобиль, проинформировала пресс-служба компании. Внедорожник Ford Explorer с бензиновым V-образным 6-цилиндровым мотором объемом 3,5 литра, развивающим 294 «лошадей» мощности в комплекте с 6-ступенчатым АКПП SelectShift и полноприводной интеллектуальной системой Terrain Managment в версии комплектации Limited стал юбиляром.

Стоит отметить, что автосалоны Ford одна из самых расширенных автодилерских сетей на территории России. Салоны Ford предлагают широкий спектр услуг: продать авто, купить авто, осуществить ремонт и профилактику машины и многое-многое другое.

Автомобили под брендом Ford стали собираться в Елабуге в начале 2012 года. В данное время на предприятии налажен выпуск моделей Transit, Explorer, S-MAX, Galaxy и Kuga. Основной объем собранных автомобилей составляет Ford Transit, который после начала сборки в России вышел в лидеры сегмента коммерческих авто, только в августе было продано 1 тыс. машин этой модели.

В середине лета компания Ford Sollers начала дополнительный наем работников в связи с запланированным расширением предприятия в Татарстане. Производитель намерен в следующие четыре года расширить персонал предприятия на 4 тыс. рабочих. В настоящее время на заводе существует более 1 тыс. свободных вакансий, как для рабочих, так и для инженеров-техников.

АВТОВЕСТИ