Детейлинг автомобиля

Под детейлингом автомашины понимается ее комплексное обслуживание, в ходе которого выполняется ряд процедур по уходу за салоном и кузовом. Список данных процедур в каждой конкретной ситуации составляется индивидуально.

Содержание работ

Пришедшее из английского языка понятие детейлинг автомобиля служит для обозначения совокупности мероприятий, направленных на обеспечение всестороннего ухода за интерьером и экстерьером этого транспортного средства. Такие услуги оказываются комплексно в соответствии с пожеланиями клиента и оснащенностью автосервиса. Главные цели детейлинга автомашины состоят в очистке и усовершенствовании различных ее элементов.

К услуге детейлинга, как правило, прибегают владельцы автомобилей, которые утратили свой изначальный вид. Помимо того, он часто выполняется в рамках предпродажной подготовки подержанной автомашины. Таким образом, детейлинг авто представляет собой обширный комплекс услуг, предоставляемый автолюбителям, которые желают сделать принадлежащие им транспортные средства более совершенными либо вернуть их исходное состояние. Состав услуг в каждом конкретном случае определяет их заказчик.

Наиболее популярные виды детейлинга

В зависимости от характера оказываемых в рамках детейлинга услуг он делится на внешний и внутренний. В первом случае производятся работы с оптикой, колесными дисками, лакокрасочным покрытием кузова для придания транспортному средству максимальной эстетичности. Во втором случае улучшается интерьер. К наиболее востребованным услугам, выполняемым в рамках детейлинга, относятся:

  • Полирование кузова авто для возвращения ему привлекательности. Во время этих работ ликвидируются мелкие потертости, трещинки, царапинки, а ЛКП приобретает первоначальный блеск.
  • Техобслуживание имеющегося защитного слоя. Таким способом увеличивается срок его эксплуатации за сравнительно небольшую плату.
  • Нанесение новых защитных покрытий. Оно помогает уберечь кузов авто от пагубных погодных и механических факторов.
  • Химчистка салона, нацеленная на исчезновение сложновыводимых пятен и уничтожение вредоносных микробов с помощью специальных химических средств.

Важную роль при осуществлении детейлинговых процедур играет выбор автомастерской. При решении данной задачи необходимо учитывать качество оказываемых услуг, их стоимость и разнообразие.

АВТОВЕСТИ