Детейлинг автомобиля

Под детейлингом автомобиля понимается его комплексное обслуживание, в рамках которого выполняется высокопрофессиональный уход за кузовом и салоном. Перечень процедур, проводимых в рамках оказания этой услуги, в каждом конкретном случае определяется индивидуально.

Основные сведения

Английский термин «detailing» используется для обозначения комплекса мероприятий, обеспечивающих тщательный уход за транспортным средством. Детейлинг автомобиля состоит из нескольких видов ухода за его интерьером и экстерьером. Услуги предоставляются комплексно. Их список зависит от пожеланий заказчика и возможностей конкретного автосервиса. Цели данной процедуры заключаются в очистке и усовершенствовании каждого элемента машины.

Какие именно услуги будут входить в перечень, определяет сам заказчик. К услуге дитейлинга обычно прибегают, когда автомашина теряет свой изначальный вид. Кроме того, детейлинг полезен перед продажей подержанного автомобиля. Попросту говоря, детейлинг представляет собой современный комплекс услуг, востребованный со стороны автомобилистов, которые хотят усовершенствовать свой транспорт или восстановить его первоначальное состояние.

Разновидности детейлинга

Существуют два основных направления детейлинга: внешний и внутренний. Первое из них предусматривает проведение работ с оптикой, дисками, кузовом и нацелено на улучшение состояния ЛКП, придание автотранспорту максимально свежего и привлекательного вида. Второе нацелено на улучшение состояния салона. В число самых популярных услуг, оказываемых в рамках детейлинга, входят:

  • Полировка кузова для восстановления его привлекательного вида. В процессе проведения этих работ устраняются царапинки, трещинки, мелкие потертости, а лакокрасочному покрытию возвращается первоначальный блеск.
  • Нанесение защитных составов. Данная услуга помогает уберечь кузов автомобиля от воздействия неблагоприятных механических и погодных факторов.
  • Техобслуживание защитного покрытия. Оно позволяет продлить время его службы за небольшие деньги.
  • Химчистка салона, направленная на удаление трудновыводимых загрязнений и ликвидацию вредоносных микроорганизмов с применением специальной химии.

Большое значение при проведении детейлинга авто имеет выбор исполнителя. Главными критериями здесь служат качество, стоимость и спектр оказываемых услуг.

АВТОВЕСТИ