Дилеры Mercedes начали продавать байки MV Augusta

MV Augusta F3 800 inspired Mercedes-AMG GT S

MV Augusta F3 800 inspired Mercedes-AMG GT S

Президент MV Augusta, Джованни Кастильони, раскрыл часть планов компании на будущее во время запуска нового Brutale 800 в Испании.

В начале 2015 года итальянский производитель мотоциклов и Mercedes-Benz анонсировали новое партнерство, которое в ближайшее время выйдет на новый уровень, поскольку немецкий бренд начинает предлагать продукты MV Augusta через свою европейскую дилерскую сеть. В общей сложности в 127 центрах по всему континенту будут выставлены итальянские мотоциклы.

Более того, MV Augusta выпустит ограниченным тиражом концептуальный F3 Solar Beam, представленный на Франкфуртском автосалоне 2015. Машина символизирует партнерство между двумя компаниями, включая соответствующую версию Mercedes-AMG GT в золотом цвете.

MV Augusta F3 800 inspired Mercedes-AMG GT S

В прошлом году Mercedes приобрел 25-процентную долю в MV Augusta, но поклонников марки уверили, что будущие мотоциклы марки будут полностью разработаны в Италии без вмешательства Daimler. Дитер Цетше, генеральный директор автомобильного концерна, также отметил, что они не заинтересованы в покупке контрольного пакета акций или стать производителем мотоциклов.

На 2016 года MV Augusta планирует обновить часть своей линейки, выпустив не менее шести моделей, включая три спортивных и три байка без обвеса.

АВТОВЕСТИ