Дилеры получили обновленный Ford Focus

Ford Focus 2015 хэтчбек

Ford Focus 2015 хэтчбек

Российская дилерская сеть получила рестайлинговые Ford Focus, собранные во Всеволожске. До конца сентября модель в кузове седан, хэтчбек и универсал продается по сниженной цене.

На 12 по 30 сентбря компания Ford Sollers анонсировала недели тест-драйвов, в рамках которых клиентам предоставляется возможность протестировать «посвежевший» Ford Focus в дорожных условиях, сравнив его с другими автомобилями марки – Fiesta, EcoSport и Mondeo. «Фокус» всеволожской сборки уже поступила 80 российским дилерам.
Модель доступна в трех типах кузова – 5-дверный хэтчбек, седан и универсал в комплектации Ambiente, SYNC Edition и Titanium. Силовая гамма модели включает новый турбированный двигатель Ecoboost объемом 1,5 литра мощностью 150 л.с. и 1,6-литровый мотор Ti-VCT в трех версиях мощности – 85, 105 и 125 л.с., агрегатируемыми с механической или автоматической трансмиссией.

Ford Focus 2015 интерьер

В процесс обновления Focus оснастили модернизированным активным ассистентом парковки, включая перпендикулярную, улучшили шумоизоляцию автомобиля, добавили фирменный мультимедийный комплекс SYNC 2 с функцией голосового управления на русском языке и мониторингом пробок в 50+ городах России. Производитель также отмечает масштабную работу над адаптацией модели к условиям эксплуатации в России.

Хэтчбек оценивается производителем от 725 000 до 1 057 000 рублей, цена седана составляет 857 000 – 1 067 000 рублей, тогда как за универсал придется выложить 867 000 – 1 077 000 рублей. В настоящее время работают акционные предложения, в рамках которых минимальная цена на Ford Focus составит 599 000 рублей. Речь идет о программе утилизации, трейд-ин и предложениях Ford Credit.

Ford Focus 2015 седан

Стоит отметить, что в сентябре Ford Sollers приступил к производству двигателей в России, став первым из иностранных производителей – немецкий концерн Volkswagen запустил свое производство днем позднее. Правда, у немцев большие планы на локализацию российского производства – компания намерена построить еще один завод, который будет выпускать платформу MQB методом полного цикла.

АВТОВЕСТИ