Для авто-энтузиастов Chevrolet будет выпускать дрэгстерский конструктор

Для авто-энтузиастов Chevrolet будет выпускать дрэгстерский конструктор

С завтрашнего числа американский автопроизводитель Chevrolet начнет продавать кузов и шасси Camaro COPO. Клиент имеет возможность установить в этот набор силовой агрегат по собственному выбору. Подобные автомобили предназначены исключительно для выступлений в драг-рейсинге, они не доступны для сертификации использования на дорогах общего пользования. В компании сообщают, что «конструктор» будет выпущен ограниченной серией, количество не объявляется.

Кроме шасси и кузова в конструкторе также присутствует целый ряд других компонентов. В салоне есть рулевое колесо, панель приборов, сидения, каркас безопасности. Техническая начинка включает: радиатор, колесные диски и резина спортивного типа, тормозная система, задняя и передняя светотехника, а также задняя ось, исключая дифференциал.

Стоит отметить, что подобные модели, ориентированные на американский рынок, уже не вызывают проблем у российских владельцев. Например, ремонт Шевроле Тахо в настоящее время, может быть выполнен качественно и квалифицированно. Все необходимые детали могут быть заказаны по каталогу непосредственно из США.

Покупателю Camaro COPO необходимо позаботиться о силовом агрегате и креплениях, проводке, трансмиссии, электронный блок управления, систему впуска и выпуска и шланги, по которым циркулирует жидкость охлаждения.

Для производства драг-рейсерского конструктора планируется использовать мощности предприятия в Ошаве, на которых также собирают обычные Chevrolet Camaro. Производитель оценил комплект COPO в 55 000 долларов. Для заказа продукции необходимо оформить заказ по телефону, после чего его доставят любому дилеру по выбору клиента.

Представители компании также сообщили, что все компоненты для создания полноценного автомобиля могут быть выбраны в каталоге производителя. Например, доступны три варианта моторов мощностью 329-430 л.с. Такими же силовыми агрегатами комплектуется серийная модификация COPO.

Заводская модификация Camaro COPO обойдется покупателю в 89 000 долларов, в серии всего было выпущено 69 единиц.

АВТОВЕСТИ