Для кого создан SKODA KAROQ?

Официально SKODA KAROQ позиционируется как компактный внедорожник. Впрочем, как этот условно чешский автомобиль на немецкой платформе (Volkswagen) как только ни называли. С этой моделью связано сразу несколько терминологических путаниц.

Прежде всего надо разобраться с терминологией

Сам завод «Шкода» уже давно куплен «Фольксваген». Концерн имеет множество заводов в мире, в том числе — России. Так что модель, которую можно купить в РФ — одновременно и немецкая и чешская и, с немалой степенью вероятности — российская.

Но сложности этим не ограничиваются. В конце-концов, какая разница какой концерн владеет брендом, если машина хорошая? Большинство машин линейки KAROQ — это типичные паркетники. Или кроссоверы, по западной терминологии. То есть, они:

  • могут выглядеть как внедорожники;
  • иметь более высокую платформу;
  • в ряде случаев — быть полноприводными.

Но они меньше, чем внедорожники, менее мощные. На грунтовой или гравийной дороге машина чувствует себя неплохо, но в то же время «танком» она не является. «Вне» дороги на ней не поездишь.

Как следствие, целевая аудитория такого автомобиля — это прежде всего семейные люди, часто выбирающиеся за город или постоянно там живущие.

Преимущества  KAROQ для семейных людей

Эта линейка автомобилей  SKODA зарекомендовала себя как безопасный автомобиль. Euro NCAP довольно высоко оценил безопасность авто как для взрослых, так и для детей. Впрочем, лидером по безопасности машина не является. Но в этой ценовой категории найти более безопасный автомобиль — очень сложно.

Машина довольно дешево стоит. «Семейные» модели «Шкода» дешевле сопоставимых по качеству немецких или французских машин. К тому же, комплектующие к ним проще достать, вынесенное в РФ производство также снижает издержки на ремонт и техобслуживание.

Несмотря на то, что модель — не «настоящий» внедорожник, это все-таки большая вместительная машина с большим вместительным багажником. Что делает ее неплохим вариантом для путешествий всей семьей, а также для поездок в супермаркет из частного дома.

Многообразие комплектаций позволяет выбрать машину «под себя», с более мощным двигателем, например. Можно остановить свой выбор не на «бензине», а на «дизеле». И выбрать модель с полным набором современных электронных помощников.

Это современный «семейный» автомобиль, модельный ряд которого постоянно расширяется. Он вряд ли потеряет актуальность в ближайшие годы и может считаться одним из лучших семейных паркетников в своей ценовой категории.

АВТОВЕСТИ