Для Сhery Bonus 3 доступен новый 1,6-литровый двигатель

Chery Bonus 3

Chery Bonus 3

Модель Chery E3, которая предлагается на российском рынке под названием Chery Bonus 3, пополнила силовую гамму новым двигателем объемом 1,6 литра. Продажи новой версии в Китае начнутся уже в скором времени, а в будущем, вероятно, мотор получит и российская версия.

Выпуск седана Chery E3 стартовал в Китае в 2013 году, с лета 2014 года автомобиль появился в продаже на российском рынке под названием Bonus 3. Цена модели составляет от 485 900 рублей, правда, седан не пользуется большой популярность.

Chery Bonus 3

До настоящего времени модель комплектовалась единственным 1,5-литровым 109-сильным двигателем в паре с «механикой», тогда как уже в ближайшее время на китайском рынке появится комплектация с 1,6-литровым мотором мощностью 110 л.с., который в дальнейшем будет агрегатироваться с АКПП.

Китайский производитель планирует сменить старый двигатель новым 1,6-литровым, но сначала на рынке будут доступны обе комплектации. Пока точно неизвестно, будет ли предлагаться седан Chery Bonus 3 в России с новым двигателем.

С 2014 года Chery вывел на российский рынок ряд новинок – Arrizo 7, Tiggo 5 и Bonus 3, хотя самой популярной моделью марки по-прежнему является наиболее доступный кроссовер Chery Tiggo. Компания планирует наладить сборку Tiggo 3 на предприятии «Дервейс» в ближайшем будущем.

АВТОВЕСТИ