Для УАЗ Патриот доработаны двигатели

УАЗ Патриот 2016 / UAZ Patriot

УАЗ Патриот 2016 / UAZ Patriot

Производителю удалось избавиться от дефекта «обрыв ремня на двигателе», благодаря проведению ряда совокупных мер на конвейере.

В составе двигателя, устанавливаемого под капотом внедорожника, стал использоваться новый натяжной ролик пересмотренной конструкции. Соответствующие работы были выполнены инженерами конструкторских и технологических служб «Заволжского моторного завода». Новый ролик обладает более высоким уровнем защиты от воздействия негативных факторов, например, грязи и пыли, а также увеличенными ресурсами.

Внесенные в производственный процесс изменения улучшили характеристики надежности и качества силовых агрегатов, выпускаемых для внедорожников УАЗ Патриот, поскольку был исключен дефект «обрыв ремня на двигателе». В настоящее время предприятие ЗМЗ занимается серийным производством и поставками на Ульяновский завод двигателей с новым натяжным роликом обновленной конструкции.

УАЗ Патриот 2016 / UAZ Patriot

Кроме того, теперь будет обеспечиваться более надежная работа двигателя, если установлено итальянское гбо. Такое оборудование позволяет сэкономить до 50% в процессе эксплуатации автомобиля.

Как информирует корпоративное издание компании «Панорама УАЗа», опубликовав соответствующие данные, использование в конструкции серийного двигателя нового ролика потребовало модернизировать производство, а также обновить технологию обработки ряда сопутствующих компонентов – кронштейнов.

УАЗ Патриот 2016 / UAZ Patriot

Модель УАЗ Патриот для производителя является самой популярной на российском рынке и предлагается в настоящее время по цене 779 000 – 989 990 рублей. В марте этого года модель была одним из пяти самых востребованных внедорожников в России. В тот же период этот российский производитель разместился на десятом месте среди самых популярных в нашей стране марок с 50-процентным увеличением объемов продаж.

АВТОВЕСТИ