До конца 2015 года SsangYong Tivoli появится на российском рынке

SsangYong Tivoli 2015

SsangYong Tivoli 2015

Южнокорейская компания SsangYong намерена вывести на российский рынок свой новый компактный кроссовер Tivoli в 2015 году, информирует пресс-служба компании. Стоимость и комплектации будут объявлены ближе к началу продаж. На протяжении 2-3 ближайших лет компания планирует существенно расширить модельный ряд в России. О каких именно новинках идет речь, не уточняется.

ssangyong-tivoli-2015-7

По своим габаритам недавно представленный SsangYong Tivoli относится к классу B и меньше модели Actyon, но, при этом модель отличается довольно просторным багажником – 423 литра, превышающим по объему большинство одноклассников.

ssangyong-tivoli-2015-6

Силовая гамма компактного Tivoli включает 1,6-литровый двигатель мощностью 128 л.с. и 160 Нм крутящего момента, а также дизельный мотор аналогичного объема мощностью 115 л.с. и 300 Нм. В обоих случаях двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией.

ssangyong-tivoli-2015-4

Стоит отметить, что SsangYong Tivoli стал первой моделью, в разработке которой принимала участие Mahindra&Mahindra, собственностью которой является корейская марка. Разработка длилась 42 месяца, а инвестиции в проект составили 280 млн. евро. В основу компактного кроссовера положена новая платформа с двумя версиями задней подвески. В модификации Tivoli с передним приводом сзади устанавливается полузависимая балка, а в полноприводной – многорычажная.

АВТОВЕСТИ