До Шанхая добрался концепт Qoros 2 SUV

Qoros 2 SUV PHEV Concept

Qoros 2 SUV PHEV Concept

В рамках проходящего Шанхайского автосалона – 2015 в Китае представлен концепт Qoros 2 SUV PHEV.

Модель спроектирована специально для «творческой молодежи». Qoros 2 является суб-компактным кроссовером с V-образной передней панелью и вертикальной головной оптикой. Уникальный стиль продолжается дальше, выражаясь в расширенных колесных арках, выступающих светодиодных задних фонарях и вертикальных задних дверях с интегрированным спойлером. Автомобиль также получил панорамную стеклянную крышу, пару наконечников выпускной системы и зонд зарядки, выполненный в авиационном стиле, выдвигающийся по кнопке.

Qoros 2 SUV PHEV Concept

Чтобы использовать зарядный зонд необходимо въехать в слот зарядки, установленный в гараже или на стоянке, по аналогии с дозаправкой самолетов в воздухе (Сомневаемся в практичности подобного решения, но задумано круто. Прим. ред.).

Qoros 2 SUV PHEV Concept

Фото интерьера пока не представлены, но как сообщает Qoros, в салоне установлена цифровая панель приборов, «плавающая» верхняя приборная панель и «всплывающий» рычаг переключения трансмиссии. Также установлен информационно-развлекательный комплекс и мульти-зональная климатическая система.

Кроссовер Qoros 2 оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из компактного бензинового турбомотора, двух электродвигателей и «аккумулятора ультра-высокой плотности». ДВС отвечает за вращение передних колес, в то время как задние приводятся в движение электромоторами.

АВТОВЕСТИ