Добросовестные водители получили возможность отказаться от техосмотра

Добросовестные водители получили возможность отказаться от техосмотра

Предложенные в прошлом поправки об отмене обязательного прохождения техосмотра для автомобилей были утверждены российским президентом Владимиром Путиным. Будут освобождены транспортные средства, проходящие обслуживание в специализированных сервисах.

Стало известно, что регулярно проходящие техническое обслуживание в аккредитованных сервисных центрах, владельцы автомобилей, смогут отказаться от обязательной процедуры получения талона техосмотра. К таким водителям относятся также те, которые приняли решение самостоятельно снять тонировку.

Стоит отметить, что Владимир Путин также одобрил все поправки, касающиеся отмены обязательного талона ТО сроком на шесть месяцев для приобретения страхового полиса ОСАГО. С 30 числа этого месяца, все относящиеся к этому вопросу поправки вступают в силу.

Сначала этого года новый закон о техосмотре вступил в силу. По его нормам, коммерческие организации занялись процедурой проведения техосмотра. После того, как закон начал действовать, было выявлено, что его применение имеет ряд проблем.

АВТОВЕСТИ