Дочернее предприятие российского автогиганта представило пикап Lada Granta

Дочернее предприятие российского автогиганта представило пикап Lada Granta

Информационное издание из Тольятти «Автосреда» организовало мероприятие «Автопарад», посвященное дню этого города. В рамках данного действа был представлен автомобиль Lada Granta в варианте кузова пикап. Пика был разработан и создан дочерним предприятием «АвтоВАЗа» — ПСА Вис-Авто.

Согласно информации, представленной производителем данной машины, пикап, который был создан на базе новой модели «АвтоВАЗа», отличается практичностью, так как позволяет перевозить относительно крупные грузы, а также отличным уровнем комфорта для такого класса машин. Автомобиль отвечает современному уровню, при этом будет идеальным решением для транспортировки грузов в городской местности и за ее чертой. Будет доступно несколько модификаций пикапа: полностью открытая платформа с бортами, или же с жесткой надстройкой, фургон с изотермическими свойствами, фургон удлиненного размера.

Подобные автомобили, как правило интенсивно используются в работе, что приводит к постоянному загрязнению. Так что покупая модель пикапа, нужно иметь на примете качественную мойку автомобилей.

Известно, что длина фургона представленной модели, составляет 2140 мм, объем доступный для грузов – 3,9 куб. метров, а максимальная грузоподъемность – 720 кг.

Разработчик пикапа Lada Granta, компания ПСА Вис-Авто сообщила, что осенью этого года планируется начать серийную сборку пикапа.

АВТОВЕСТИ