Dodge хочет заново изобрести Muscle Cars

 

Что тогда после того, как V8 исчезнет?

Решено, какой будет трансмиссия будущего. Спустя более чем столетие начался поэтапный вывод двигателей внутреннего сгорания. Ее место займет аккумуляторно-электрическая технология. Существующие легковые автомобили, не относящиеся к BEV, также должны будут адаптироваться или уйти из эксплуатации. Для таких брендов, как Dodge, которые в значительной степени полагаются на мощные маслкары с двигателем V8, ставки не могут быть выше. Но этот технологический сдвиг также открывает огромные возможности, и Dodge полон решимости пойти по этому пути. В беседе с Muscle Cars and Trucks глава отдела продаж Dodge Мэтт Макалир признал, что изменений много. Но не все изменения — это плохо.
«Все знают, что электрификация грядет, мы изобретем маслкар в том, что касается Dodge. Я очень взволнован тем, куда движется будущее, но прямо сейчас все наслаждаются« мальчишником ». Это последнее ура «.

Он признал, что пока не существует конкретной даты, когда покупка нового железного блока Hemi больше не будет возможна, но часы обратного отсчета определенно запустились. Но более важной частью его утверждения на самом деле является одно слово: новое изобретение. Как мы все знаем, добиться значительных количеств лошадиных сил и крутящего момента для электромобиля не особенно сложно.
Не ищите ничего, кроме Tesla Model S Plaid мощностью 1100 лошадиных сил, которая разгоняется до 100 км / ч примерно за 2 секунды, если не чуть меньше. Для сравнения, Dodge Challenger SRT Super Stock имеет 807 л.с. и разгоняется до 100 км / ч с места за 3,3 секунды.

АВТОВЕСТИ