Дороги в Москве будут чаще поливать

В связи с высокой температурой и засушливой погодой, властями Москвы было решено поливать городской асфальт каждый 2 часа, чтобы не допустить его размягчения.

Полив дороги фото

Учитывая сложившуюся ситуацию, Росавтодор вообще планирует внести запрет на движение по дорогам в жаркую погоду грузовым автомобилям, так как тяжелые транспортные средства слишком быстро продавливают в чрезмерно горячем асфальте целые колеи.

Экономически выгоднее внести данный запрет, а также поливать дороги каждые 2 часа, чем потом заменять дорожное покрытие. Если данный запрет все-таки решат ввести, судя по всему, он будет вступать в силу после 3 дней засушливой погоды с температурой воздуха свыше 25 градусов. В этом случае владельцы грузовых автомобилей будут вынуждены передвигаться по столичным дорогам в ночное время, а днем отдыхать или, скажем, взять в аренду фотостудию, либо сходить в кино.

По метеорологическим прогнозам весь июнь будет стоять засушливая погода, поэтому и было принято такое решение касательно московских дорог.

АВТОВЕСТИ