Достоинства и особенности сигнализаций «Призрак»

С 2005 года российская компания TEC Electronics разрабатывает и выпускает охранные системы для автомобилей под названием «Призрак». Оборудование имеет различную направленность и перекрывает весь спектр потребностей автовладельцев, обеспечивая сохранность имущества. Внедрение собственных разработок способствует не только удержанию продукции на рынке среди большого количества конкурентов, но и получению доверия у автовладельцев. Надежность сигнализации обеспечивается использованием для изготовления современного высококачественного оборудования, а также прохождением строгого контроля качества готовой продукции.

Достоинства и особенности сигнализаций «Призрак»

Функциональные возможности сигнализации

Компания выпускает противоугонное оборудование в широком ценовом диапазоне, поэтому владельцы разных марок и моделей автомобилей могут выбрать подходящую установку. В зависимости от класса сигнализации имеют соответствующие комплексы функций, ориентированные на повышение надежности и удобства пользования системой. Характерные особенности автосигнализаций «Призрак»:

  • Цифровая связь с автомобильным контроллером.
  • Управление через ключ зажигания, мобильные гаджеты или штатные клавиши.
  • Возможность дооборудования системы функцией автозапуска двигателя.
  • В моделях с максимальной безопасностью предусмотрен двухуровневый допуск через радиомаркеры и PIN-код.
  • Доступная активация сервисного состояния.
  • Обратная связь GSM. Обеспечение голосового и SMS-оповещения о происходящих нарушениях охранных зон. При необходимости предусмотрена возможность дистанционной блокировки двигателя.

Сигнализация Призрак не получила большой популярности, по сравнению с такими брендами, как «Шериф», «Пандора», «Старлайн», но за счет индивидуальных функциональных особенностей она востребована не только в России, но и в странах Евросоюза. Владельцы автомобилей, которые имели неприятный опыт с охраной от известных брендов, выбирают «Призрак» из-за оптимального соотношения цены и качества.

Модификации охранных комплексов

Компания «ТЭК Электроникс» выпускает три основные серии сигнализаций. Это версии с иммобилайзером, опцией Slave и GSM-модулем. Различия между ними следующие:

  • с иммобилайзером. Включается режим обездвиживания автомобиля, отключить который можно исключительно при помощи пульта управления;
  • Slave. Управление осуществляется со штатного брелока;
  • с GSM. Это одни из самых совершенных моделей, в которых может быть предусмотрена функция иммобилайзера, а оповещение о возникновении угрозы передается по мобильной сети.

Противоугонные системы «Призрак» используют только цифровую маркировку для обозначения моделей. Самая простая сигнализация с GSM — «Призрак 800», которая характеризуется следующими функциями:

  • иммобилайзер;
  • защита от перехвата;
  • датчики удара, наклона и перемещения.

Достоинства и особенности сигнализаций «Призрак»

Подойдет такая модель для бюджетных автомобилей. При этом она имеет опцию оповещения на телефон, что является важным моментом для повышения защиты. Самая многофункциональная модель имеет маркировку 840. Она обеспечивает максимальную защиту от всевозможных угроз взлома и угона автомобиля.

Преимущества выбора противоугонных систем «Призрак»

Все производители при разработке сигнализаций делают соответствующий акцент на определенных функциях, которые являются основными преимуществами устройств. Достоинства охраны «Призрак»:

  • Высокая эффективность.
  • Хорошая степень чувствительности, которая проявляется срабатыванием при незначительном прикосновении к ТС.
  • Невысокая стоимость, что является одним из важнейших плюсов для автовладельцев бюджетных машин.
  • Маленькие размеры блока управления. Его можно расположить в любом удобном месте автомобиля, исключив тем самым вероятность быстрого доступа к нему злоумышленниками.

Минусы у охранных комплексов «Призрак» практически отсутствуют, что связано с высоким качеством сборки оборудования. Автовладельцы только отмечают, что сигнализация срабатывает от животных, птиц и даже при попадании опавшей листвы и веток.

Монтаж сигнализации требует квалифицированного подхода, поэтому рекомендуется сразу же обращаться к специалистам. В этом случае оборудование будет работать исправно, а вероятность его поломки сводится к нулю.

АВТОВЕСТИ