Два уникальных Jeep Renegade представят на джазовом фестивале

Уникальный "джазовый" тюнинг Jeep Renegade

Уникальный "джазовый" тюнинг Jeep Renegade

Американский производитель внедорожников, вдохновленный гитарами джазовых музыкантов, совместно с тюнинг-ателье Garage Italia Customs, создали два уникальных кроссовера Jeep Renegade с доработанными кузовами и салонами. Автомобили получили стилистическую ручную окраску по мотивам музыкальных инструментов.

Легендарный джазовый фестиваль, проходящий в городе Монтрё, Швейцария предоставляет возможность продемонстрировать практически любую продукцию, что и доказали маркетологи Jeep, которые с помощью специалистов Garage Italia Customs трансформировали пару Jeep Renegade в настоящие произведения искусства, кузова которых напоминают электро-акустические гитары с соответствующей трехтональной окраской. Чтобы получить такой эффект тюнерами было нанесено девять слоев краски и лака.

Интерьер компактных кроссоверов продолжают джазовые мотивы, будучи оформленными с использованием высококачественной кожи и джинсовой ткани. Приборная панель автомобилей выполнена под цвет кузова.

Уникальный "джазовый" тюнинг Jeep Renegade

Джазовые кроссоверы появились на свет также благодаря одному бизнесмену из США, родившемуся в Италии. Речь идет о Лапо Элканн, для которого текущий проект стал не первым сотрудничеством с концерном Fiat Chrysler Automobiles, в состав которого входит бренд Jeep. В один из периодов своей жизни бизнесмен занимался маркетингом марок Ferrari и Maserati, позднее Элканн занимал пост директора по маркетингу Fiat и возглавлял разработку новых Punto и Fiat 500. Кстати, на днях состоялся дебют нового поколения модели 500, а суммарный объем продаж предыдущего поколения составил 1 500 000 машин.

Стоит отметить, что автоконцерн из-за обнаруженного дефекта блока управления 9-сутпенчатой трансмиссией и полного привода недавно приостановил продажи кроссовера Jeep Renegade.

Уникальный "джазовый" тюнинг Jeep Renegade

Кроме того, уже менее чем через пять дней полностью новый Jeep Renegade появится в продаже на российском рынке. Цены пока не сообщаются, но вероятно, компактный «Ренегад» станет самой доступной моделью марки в России.

АВТОВЕСТИ