Две самые популярные модели Kia могут нуждаться в новых двигателях

 

Горящие вещи никогда не бывают хорошими.

Если вы водите Kia Soul или Seltos 2020-2021 модельного года, оснащенные базовым 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем без наддува, то это повлияет на вас. Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) недавно согласовала с автопроизводителем отзыв 147 249 автомобилей из-за проблем с возгоранием двигателей.

Проблема возникла еще во времена производства небольших кроссоверов; поставщик не провел термическую обработку поршневых масляных колец должным образом, и это могло привести к повреждению двигателя. В свою очередь, может произойти потеря мощности, что повысит вероятность аварии. Не меньшее беспокойство вызывает потенциальная опасность пожара. Масло может вытечь на близлежащие детали выхлопной системы и воспламениться.

Владельцы должны следить за сигнальной лампой давления масла. Также могли быть странные шумы двигателя и повышенный расход масла. Хорошей новостью является то, что Kia не известно о каких-либо травмах или авариях, связанных с этой проблемой. Однако в отчете говорится, что было четыре пожара, которые могли быть связаны, но расследование продолжается. По оценкам, затронут только один процент отозванных автомобилей.
Плохая новость заключается в том, что затронутым автомобилям потребуется совершенно новый двигатель. Во время осмотра технический специалист Kia определит, неисправен ли двигатель у Soul или Seltos.

АВТОВЕСТИ