Джеймс Рупперт: пора откинуть верх и сбежать из тюрьмы

 

Когда манят солнце и свобода, читатель ищет недорогой четырехместный кабриолет.
Видимо, снова наступило то время года — время, когда читатели обращаются к автомобилям со съемной крышей. Или, по крайней мере, тот, который можно убрать с дороги. Этот конкретный запрос был о чем-то дешевом и веселом, и мне дали полную свободу действий в отношении характера и производительности. Все, о чем просил наш корреспондент, — это надежная поездка без крыши, в которой в идеале может разместиться более двух человек.

Одна вещь, которую я заметил, — это огромное количество моделей Volkswagen Eos. По сути, это Volkswagen Golf с откидным верхом, хотя и намного скучнее. Это довольно сложное дело со складной металлической крышей и иногда с надутым электрооборудованием, и все это означает, что пример 2.0 TSI 2006 года с пробегом 120000 миль может вызывать беспокойство по цене 1495 фунтов стерлингов, но у него, по крайней мере, было полное и свежее ТО, так что он покорил меня. На всякий случай, 1.4 TSI SE 2011 года с пробегом 60 000 миль казался разумной покупкой за 6000 фунтов стерлингов.

Нажмите здесь, чтобы купить следующий подержанный автомобиль в Autocar

Если весь смысл кабриолета заключается не только в том, чтобы развеять волосы, но и в том, чтобы привлечь внимание (от курток), то что может быть лучше, чем Rover 216? Я не ожидал найти его, но он был у дилера: экземпляр 1998 года с пробегом 73000 миль и запрашиваемой ценой 2995 фунтов стерлингов. Кто-то может подумать, что это верх, но это могло быть выгодной сделкой, учитывая то, как развивались некоторые доклассические модели 1990-х годов.

Когда дело доходит до потрясающих четырехместных кабриолетов, настоящей странностью будет Chrysler PT Cruiser. Модель 2007 года с простой автоматической коробкой передач и в стандартной комплектации 2.4 Limited стоит около 3995 фунтов стерлингов. С небольшим пробегом, менее 50 тысяч, за ним, похоже, хорошо ухаживали. В такие моменты, однако, Saab 9-3 2.0T Linear 2007 года выпуска в отличном состоянии за 1999 фунтов стерлингов является гораздо лучшим и более тонким поворотником, и в нем есть место для четырех

АВТОВЕСТИ