Джеймс Рупперт: Прилепить или скрутить гараж на три машины

 

Наш эксперт по подержанным автомобилям решает одну головоломку читателя: почесать зуд в поисках чего-то нового или оставить то, что уже есть на дороге? Что ж, это своего рода дилемма, и это невероятно — даже лестно — что читатель, Саймон, думал, что я могу ее решить.

Для начала, у Саймона есть довольно впечатляющий гараж на три машины: Audi A2 (рег. 2003 г., 117 000 миль), Vauxhall VX220 (рег. 2003 г., 96 000 миль) и Audi TT Mk1 (рег. 2002 г., 170 000 миль). Как справедливо отмечает Саймон: «VX — хранитель, да? Это мечта — водить машину, приятно смотреть и только начинаю ценить ».

Он также читал — в Autocar — что A2 всегда будет крутым (на самом деле, я мог бы сказать это), поэтому он спрашивает: «Оставим ли мы TT в качестве стандарта, рубим его, пока он еще имеет некоторую ценность, или планируете сохранить его как непрерывное восстановление / рестомод, насколько позволяют средства? »

Нажмите здесь, чтобы купить следующий подержанный автомобиль в Autocar

Моя первая мысль, как правило, заключалась в том, чтобы использовать современный семейный автомобиль, который все бегают на заднем плане. Вот только у Саймона его нет. Это сделало бы А2 резервной позицией, пока ТТ двигается дальше. Кроме того, что все это такие прекрасные автомобили.

VX теперь является прекрасным уникальным произведением искусства с изображением грифона на передней панели, которое никогда не повторится. Они становятся редкими, но не обязательно такими дорогими. Вы должны быть осторожны, но есть предложения стоимостью менее 10 тысяч фунтов стерлингов, которые ходят у частных продавцов, и они кажутся нормальными. Мне больше понравился 2002 год с пробегом в 86 000 миль за 9995 фунтов стерлингов. У него было четыре владельца, но последний был в течение полутора десятилетий, что всегда является хорошим знаком. Продвинутый (как в 123 000 из них), полностью исторический турбо 2003 года у дилера за 12 995 фунтов стерлингов казался очень хорошей покупкой. Монетный двор стоит более 20 тысяч фунтов стерлингов, но Саймон определенно должен остаться в этом клубе, и вам стоит присоединиться к нему.

Значит, Audi A2s. Они становятся менее 10 за пенни, но их еще много. Может, Саймона можно было бы перенести. На данный момент вы можете купить 1.4 SE 2004 года с полным ТО и пробегом более 100 000 миль за 995 фунтов стерлингов, и это у дилера. Надлежащие аккуратные модели стоят 3 тысячи фунтов стерлингов с лишним, но на них, или, скорее, на 3700 фунтов стерлингов, можно купить 1.6 FSI 2003 года с пробегом 50 000 миль. Немного для самого крутого люка на планете. Так что Саймон, вероятно, должен быть хранителем.

Остается еще одна Audi — TT. Я все больше прихожу к мнению, что старые автомобили, сделанные более современными, — это хорошо. TT по-прежнему выглядит как будущее, и они остаются удивительно доступными.

АВТОВЕСТИ