Е-мобили появятся в конце 2012

Администрация компании «ё-АВТО» согласовали с властями Санкт-Петербурга строительство первого завода на территории северной столицы России. «ё-АВТО» обещает начать производство ё-мобилей до 1 сентября 2012 года!

Фото концепта ё-мобиля
Вот так будет выглядеть ё-мобиль.

В индустриальном парке «Марьино», находящегося в Петродворцовом районе Петербурга, будут построены три завода, которые будут производить современные ё-мобили. Завод «ТЕХНОЭКСИМ» будет специализироваться на изготовлении новых агрегатов и систем для ё-мобилей, на заводе «ЯРОВИТ МОТОРС» планируется наладить производство грузовых автомобилей. Собираться же автомобили будут на главном заводе «ё-АВТО». Первая партия ё-мобилей будет выпущена не позднее 1 сентября 2012 года (фактически, до этого момента осталось полтора года). Компания планирует выпускать не менее 45 тысяч автомобилей год, а также обещает удвоение производства после расширения заводов. На заводах «ё-АВТО» будет выпускаться весь спектр марок ё-мобилей, начиная от пятидверного хетчбека и заканчивая фургонами.

Фото салона ё-мобиля
Оформление салона ё-мобиля, приборная панель.

Е-мобиль – новый продукт российского рынка. Подобные автомобили в движение будет приводить роторно-лопастный электродвигатель с гибридной силовой установкой, работающей как на газу так и не бензине. Не так давно сам Владимир Владимирович Путин, премьер-министр России, провел тест-драйв ё-мобиля.

АВТОВЕСТИ