Эффективная продажа автомобиля

BMW X4 M40i официальное фото

BMW X4 M40i официальное фото

Прежде, чем вы подадите объявление о продаже автомобиля или поедите с ним на специальную площадку нужно как следует подготовиться и привести его в надлежащий вид.

Как правило, автомобиль покупается не на всю жизнь. Рано или поздно приходит время, когда хозяин задумывается о смене «стального коня». И вот тогда возникает необходимость продать его. С этого момента автовладелец попадает на автобазар: виртуальный или реальный, тут уж как выберет. Каков бы ни был ваш выбор, есть несколько общих моментов, позволяющих правильно подойти к делу и осуществить эффективно продажу авто и без лишних потерь. 

Прежде, чем вы подадите объявление о продаже автомобиля или поедите с ним на специальную площадку нужно как следует подготовиться и привести его в надлежащий вид. Естественно первым делом необходимо проверить его работоспособность, техническое состояние и привести в порядок внешний вид. Замените свечи, фильтры, посмотрите работают ли все лампы, проверьте бачки с охлаждающей жидкостью и омывателем, есть необходимость – долейте до нормы. В багажном отделении остается только самое нужное и важное: запасное колесо, трос, знак аварийной остановки, домкрат и баллонный ключ. В салоне не забудьте удостовериться в наличии аптечки. Тщательно помойте транспортное средство: кузов, салон, тот же багажник и конечно все коврики. Вот теперь для визуального осмотра ваша красавица готова, можно и сфотографировать её. Как правило, для продажи авто делают несколько снимков: в разных ракурсах и салон.

Теперь предстоит важное дело разобраться с ценой на автомобиль. Наобум её ставить нельзя ни в коем случае, попробуйте вычислить среднюю рыночную стоимость аналогичных предложений на вторичном рынке. Сделать это легко и просто, благо на данный момент под рукой всегда есть если не интернет с автомобильными порталами, то просто местные газеты, где тоже наверняка найдется с десяток объявлений о продаже автомашин, схожей с вашей. Если ваш четырехколесный партнер относится к топовым моделям, как-то ВАЗ, Renault, Daewoo или Geely, да еще и не перешагнул пяти-семи летний срок эксплуатации, можно смело его стоимость для быстрой автопродажи не занижать, к этим машинам всегда имеется повышенный интерес. Присмотритесь к ценам и на запчасти, и на стоимость ремонтных работ, если таковые вы не провели, но знаете об их необходимости. На эту сумму впоследствии с будущим хозяином можно будет вести торг. Если вы пошли путем размещения объявления в интернете, подумайте, где наиболее удобно будет показывать автомашину. Делать это можно даже на больших парковочных площадках возле торговых центров. Замечательно, если рядом будет нотариальная контора или автосалон, где тут же вы сможете оформить договор купли-продажи.

 

 

АВТОВЕСТИ