Экономичный суперкар-гибрид от Porsche – Spyder 918

Экономичный суперкар-гибрид от Porsche – Spyder 918

Немецкий производитель Porsche представил первые фото спорткара 918 Spyder предсерийной версии с гибридной силовой установкой, а также проинформировал о некоторых деталях по поводу версии, которая пойдет в производство в начале осени следующего года. Главной технологичной особенностью данного авто, является возможность управления с помощью всех четырех колес – они поворачиваются одновременно. Компания не раскрывает технических данных по поводу работы данной системы.

Защитный камуфляж тестового экземпляра напоминает гоночную автоклассику – Porsche 917, который был неоднократным участником гонки «Ле-Ман» в 1970-е годы. Спорткар оснащен монококом из углеволокна, различными активными элементами для повышения аэродинамических свойств автомобиля, съемную крышу из карбона, а также выведенные выпускные патрубки в верхней части моторного отсека.

Гибридная силовая установка, предположительно, будет состоять из 8-цилиндрового бензинового мотора, объемом 4,6 литра и мощностью 550 лошадиных сил, а в комплекте с ним пара электромоторов, комплект литий-ионных батарей, и коробка передач с двумя дисками сцепления преселективного типа. Суммарная мощнось двигателей будет достигать 770 лошадиных сил.

Скорость 100 км/час суперкар Porsche 918 набирает за 2,8 секунды, его максимальная скорость составляет 318 км/час. Показатель среднего расхода топлива около 3 литров на 100 км пробега, на одной электротяге машина может проделать путь в 25 километров.

Серия данной модели будет состоять из 918 единиц, стоимость автомобиля на европейском рынке составит 645 тыс. евро, для рынка России его цена будет составлять около 990 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ