Эксперты назвали автомобили, которые быстрее всего теряют в цене

Эксперты в России провели собственное исследование и установили, какие сегменты авто, а также модели теряют в цене сильнее всех.
Свое исследование проводили специалисты «СберАвтопарка» и Russian Automotive Market Research, которые считают, что средняя потеря в цене на 29,3% это будет основная статься расходов в стоимости владения машиной.

Также эксперты говорят, что если рассматривать автомобили по сегментам, то самыми не выгодными являются компактный кроссоверы, ведь трехлетние модели теряют в цене 34% в среднем.

Показатели в сегменте С и D составляют 31,8 и 31,6%, тогда как машины В-класса и среднеразмерные кроссоверы потеряют в цене 27,9 и 21,3%.

Говоря о конкретных моделях авто, которые быстрее всего теряют в цене, то в списке числятся кроссоверы Hyundai Creta, Renault Duster, Volkswagen Tiguan, Nissan Qashqai, Skoda Kodiaq и KIA Sorento.

Кроме них в рейтинге числятся LADA Granta, KIA Rio, Hyundai Solaris, Hyundai Elantra, KIA Ceed, Skoda Rapid, Toyota Camry, KIA Optima и Hyundai Sonata.

АВТОВЕСТИ