Эксперты опубликовали рейтинг самых экономичных б/у автомобилей

Специалисты американского сайта Consumer Reports опубликовали рейтинг самых экономичных автомобилей 2015 года выпуска.

Покупка подержанного автомобиля в хорошем состоянии может быть разумным шагом, потому что к моменту его 5-летнего возраста он прошел значительную часть цикла амортизации. Вы получите множество современных удобных и развлекательных функций, которые есть в совершенно новых моделях, но по более низкой цене.

Они были спроектированы не так давно, поэтому их производительность на уровне новых автомобилей. Чтобы помочь вам сделать выбор, эксперты опубликовали список самых экономичных 5-летних компактных автомобилей.

Как ранее писали avtovesti.com, эксперты составили рейтинг самых экономичных компактных внедорожников 2015 выпуска.

Опубликован рейтинг самых экономичных компактных внедорожников 2015 модельного года

На первом месте — Honda Civic 2015 года выпуска. Это поколение было не лучшим из всех Civic, хотя Honda к 2015 году исправила многие из его недостатков. В принципе, это один из лучших компактных автомобилей той эпохи, а его управляемость оптимальна, хотя это не спортивный автомобиль. Эксперты также отметили просторный интерьер, особенно комфорт для пассажиров на задних сидениях. Что касаемо двухуровневой приборной панели — тут мнения экспертов разделились. Информационно-развлекательная система с сенсорным экраном в той модели была далека от идеала. Зато надежность и экономичность — выше всяких похвал. Расход топлива по тестам — 5,88 литров на 100 км. Средняя цена на рынке около 1 100 000 рублей.

Второе место за Mazda 3 2015 модельного года. Доступная в виде четырехдверного седана или пятидверного хэтчбека, Mazda 3 доставляет удовольствие от езды благодаря превосходной управляемости, бодрому, но эффективному двигателю и плавной трансмиссии. Из минусов: комфорт езды нивелирует спортивное управление, а уровень шума в салоне высокий. Четырехдверный седан имеет хороший размер, но для своего класса у него тесное заднее сиденье. Информационно-развлекательная система управляется ручкой, установленной на консоли, и может быть неудобной в использовании. Расход по тестам: в версии 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя и шестиступенчатой автоматикой — 7,13 литров на сотню. Средняя стоимость около 850 000 рублей.

Эксперты опубликовали рейтинг самых экономичных б/у автомобилей

Третье место в рейтинге экономичных авто досталось Toyota Corolla 2015 года. Как отметили эксперты, расход у нее в районе 7,35 литра на 100 км. Из плюсов: комфортная езда, отзывчивость в управлении, автоматический климат-контроль. Из минусов — плохая шумоизоляция.

Остальные места в рейтинге распределили между собой Hyundai Elantra, Nissan Sentra и Kia Forte.

АВТОВЕСТИ