Эксперты рассказали, как использовать автомобиль с турбонаддувом

Советы по эксплуатации автомобиля с турбонаддувом все больше востребованы в эти дни.

Турбонаддув стал практически синонимом современного дизайна двигателя. На дороге гораздо больше автомобилей, несущих турбины под капотом, чем раньше. Это привело к появлению большого количества статей и видеороликов, в которых даются советы о том, как ухаживать за автомобилем с турбонаддувом, даются советы по прогреву и охлаждению двигателя до и после вождения, советы по использованию топлива и выбору правильного режима движения.

Эксперты британского издания в очередной раз пересмотрели рекомендации и составили перечень актуальных из них. Профессор Рикардо Мартинес-Ботас рассказал пять важных секретов использования автомобиля с турбонаддувом. Это касается в основном автомобилей старше 10 лет.

Эксперты рассказали, как использовать автомобиль с турбонаддувом

  1. Разогрейте свой автомобиль перед поездкой — дайте двигателю поработать и дайте маслу нагреться.
  2. Не выключайте двигатель немедленно — дайте ему остыть. В сегодняшнем двигателе масляная система не отключится сразу, будет происходить охлаждение. Но если в вашем автомобиле нет такой системы охлаждения, следует быть осторожнее.
  3. Не двигайтесь слишком медленно на высокой передаче, это сильно нагружает компоненты двигателя.
  4. Не используйте топливо с более низким октановым числом, чем рекомендуется, так как это может привести к детонации.
  5. Не нажимайте педаль газа, если у вас запаздывает турбо, особенно при выходе из поворота — ускорение может произойти в тот момент, когда вы этого не ожидаете.
АВТОВЕСТИ