Эксперты рассказали о том, почему смена зимнего масла весной может закончится плохо для машины

 

В России не всем рассказывают о том, как пользоваться своей машиной. Большинство вообще не предполагает, что есть некоторые ситуации и моменты, которые могут полностью превратить автомобиль в кучу железа, даже самый навороченный.

Для того, чтобы не сломать машину, важно просто обучаться некоторым моментам и узнавать то, что ранее никогда не знали. Водители часто в зимнее время стремятся к тому, чтобы заменить силовое масло в машине и часто делают это весной. Такие моменты могут плохо повлиять на машину, но это следует знать.

Производить замену масла по сезону не нужно. Это ошибка. Можно опростоволосились опираться на инструкцию по эксплуатации машины, а там описано, что заливать масло вообще нужно только те, которые рекомендует завод-изготовитель. Если такое правило нарушить, то посещение СТО будет не за горами.

Если машина эксплуатируется в городе и в пробках, то пробег на одном масле стоит сократить примерно в два раза. То есть, менять масло каждый 7,5 тысяч км пробега вместо рекомендованных компанией 15 тысяч км.

АВТОВЕСТИ